Эркетайка Омка

Есть ли разница чем мерять давление масла в двигателе??

Механическим манометром либо по датчику электрическому со стрелочкой?

Андрей Чеботарев

Всё зависит от цели, для чего измеряется давление масла. Если для контроля в процессе эксплуатации, то штатного датчика со стрелочкой вполне достаточно. Если для диагностики неисправности или общего состояния двигателя (то есть разово) , то механический манометр тут самое то.

Kr
Krembaher

Датчик то тоже имеет механические корни. Это он просто передает при помощи электричества сведения об имеющемся давлении на удаленный прибор.
Но в любом случае что там, что тут погрешность имеет место быть.

Рамай

Если я правильно понял, то датчик электрический со стрелочкой - это просто электронный манометр (типа того который с завода ВАЗах стоит в приборной доске) , ответ вроди как очевиден.. . Но скажу прямо если все выше написанное верно то БЕЗ РАЗНИЦЫ.. .

Катюха Маркова(Агуреева)

если на двигателе загорелась лампочка аварийного давления масла, первым делом проверяют механическим манометром давление (если двигатель дожил до этого момента)

Варя Федорова

Самое точное измерение - механическим манометром (штатный манометр на приборной доске зачастую врёт)