Елена Пахоменко

Что может случиться из-за высокого давления масла в двигателе на нашей классике?

подложил шайбочку от свечи

Павел Мольков

Если редукционный клапан отказал, то на морозе может привод маслянного насоса оборвать, может маслянный фильтр раздуть или по шву раскрыть, а если не отказал, то хрен оно поднимется выше нормы.

Ок
Оксана

Герой всё правильно сказал. А Михаил Левин всё перепутал. Щуп выдавливает не из-за повышенного давления масла, а из-за давления картерных газов в случае засорения вентиляции картера.

Наталия Блеч

Сработает редукционный клапан

Владислав Плиско

у меня щуп выплевывала 🙂 за ним половина масла следом уходит

Юлия Корниенко

Господа! не путайте давление масла (Кстати а какое это высокое? ) с давлением картерных газов. Из за высокого давления масла может выдавить сальники. Но что то я не встречался с высоким давлением на класике. Только если под редукционный клапан шайб не подложить. Так это только глаза замазать.

Vadim

уже случилось-это следствие пробоя прокладки или кольца

Илья Слесарев

Выдавит мельник к вала