Шурик Каримов

как вычислить овуляцию

Кирилл Григорьев

в яндекс видео есть много интересного на эту тему) )

Ден Дениска

самый современный и удобный способ--тестами. там подробная инструкция.
можно приобрести многоразовый тест--но это недешево.
ну и бабушкин метод с графиками базальной температуры еще никто не отменял

Ритатуля

сама забеременить хочу. 🙂 ну вообще смотря сколько дней у вас менст. цикл, считать надо от первого дня (месяч. ) и до первого следущего. вот как только пошли отсчитывайте 11 дней. В этот период (11, 12, 13, 14 )день происходит овуляция. Но вот блин у каждого это индивидуально. Еще мне подружки говорили о том что температура (анально) увеличивается в период овуляции. Надо мереть каждый день с утра не вставая с постели 🙂 еще не пробывала

Наталья Медкова

овуляция происходит в середине менструального цикла. Для чего же нужно знать точное время овуляции? Дело в том, что яйцеклетка живет только одни сутки, именно в это время ее оплодотворение наиболее возможно. Вот почему женщинам, желающим забеременеть, необходим половой контакт именно в эти сутки. Однако вполне возможно забеременеть и в результате полового акта, который имел место за пару-тройку дней до овуляции, поскольку сперматозоиды живут дольше яйцеклетки, а потому могут ее дождаться. К примеру, если цикл состоит из 28 дней, тогда овуляция происходит на 14-15 день