Серег@ Костоглодов

желтое тело. овуляция. овуляция

вытекает желтое тело! (слизь)
не беременна!
парень уже 4 месяц в армии) жо этого были месячные!
это нормально:?

Юлия Орешкина

А почему вы решили, что это желтое тело? Это цервикальная слизь.
В состав влагалищных выделений входят:

слизь, образуемая железами канала шейки матки (цервикального канала) ;
клетки эпителия канала шейки матки и влагалища, которые постоянно слущиваются со стенок в просвет влагалища;
микрофлора, представленная 5-12 видами микроорганизмов (бактериями, вирусами, грибами) , в норме заселяющими влагалище (шейка матки, полость матки, трубы и яичники в норме стерильны) . Нормальная влагалищная флора у женщин репродуктивного возраста в основном представлена молочнокислыми бактериями (лактобактерии, палочки Дедерляйна) – количество колоний, обнаруженных в ходе бакпосева выделений, составляет 10 в 7 степени и выше. В небольшом количестве обнаруживаются стрептококки, бактероиды, энтеробактрии, грибы. В очень маленьких количествах (меньше 10 в 4 степени) обнаруживаются условно-патогенные микроорганизмы – микоплазмы, уреаплазмы, грибы рода кандида, гарднереллы. Сам факт обнаружения этих микробов не говорит о наличии заболевания.
Благодаря лактобактериям выделения из влагалища в норме имеют кислую среду (значение рН-3,8-4,4), которая обуславливает наличие кисловатого запаха выделений (не всегда) .

http://otvet.mail.ru/question/30325182

Фото овуляции.
Вы видете яичник, фолликул и момент овуляции (желтенькая капелька-это и есть выход яйцеклетки из фолликула) . Там капелька слизи!