Ан
Андрей

желтое тело, а беременности нет?

на узи сказали срок 2-3 недели, сказали есть желтое тело, на днях пошли месячные и тест отрицателен, так беременна моя подруга или нет?? ? что это?

Антон Бирюков

Жёлтое тело яичника (лат. corpus
luteum ) — временная железа
внутренней секреции в женском
организме, образующаяся после
овуляции и вырабатывающая
гормон прогестерон .Если оплодотворение
не произошло, через несколько
дней железа начинает уменьшаться
в размерах, перерождается в
рубцовую ткань и вырабатывает всё
меньшее количество прогестерона,
что в итоге ведёт к началу
менструации

Са
Саня

Так к гинекологу подруге твоей срочно опять. Тело то желтое само собой не куда не денется. Странные вы какие то молодые вроде умные ноги раздвигать но такие глупые что касаемо оплодотворения и беременности .

Юлия Неизвестная

Нет, произошел выкидыш и желтое тело не успело прикрепиться к стенке матки.