Оксана Дедова

Нагадывает ли киста желтого тела беременность?

Всем здравствуйте! Может у кого-то была такая ситуация, подскажите, очень вас прошу. У меня менструальный цикл 35, иногда бывают сбои. 4 месяца пробую забеременеть и ничего не получается. Сейчас задержка 4 дня (в прошлый месяц была задержка больше и узи показало беременность "?", малого срока и двойню, но увы, пошла менструация) , но меня мучала боль в правом яичнике. Врач посмотрев сказала, что киста желтого тела. Смотреть, есть ли беременность не стала, побоялась, т. к. маленький срок. Сейчас я себя мучаю догатками, так что же это: беременность или просто опять ничего не получилось. Спасибо. Жду ваших ответов.

Кр
Кристина

Тут сложно сказать, может быть действительно беременность, а может вообще овуляции не было (т. е. фолликул не лопнул и образовалась киста) .
Не паникуйте, подождите. Или сдайте кровь на ХГЧ, достаточно информативно будет.

Ой, прошу прощения, с фолликулярной кистой перепутала. В любом случае, киста желтого тела может быть как при беременности, так и без нее, поэтому надо просто подождать.