Юрий Бабий

Беременность или киста?

Здравствуйте. Мне 19 лет. Менструация регулярная. Последняя менструация была 9 августа. В сентябре так и не начались. Тянет правый яичник. Делала 3 триста - все отрицательны. Пошла к гинекологу. Сказала, что матка пуста, вот вот должны начаться месячные. Но их так и нет. Сказала, что есть киста 17 мм. ( а потом сказала, что киста от 25 мм считается) . А в конце прибавила, что это может быть и беременность. Не знаю, что и думать. Тесты после посещения гинеколога опять таки отрицательные. Может ли это быть беременность? Или это киста? И от чего может тянуть яичник иногда?

Ро Ман

надо идти к врачу.

Ай
Айгуль

на УЗИ осмотр влагалищным датчиком и к хорошему гинекологу, который сразу точно скажет, что у тебя

Ан
Анна

кровь на ХГЧ сдать надо, у меня подруга так на 5 неделе малыша потеряла...

Екатерина Власова

это не гинеколог а прямо гадалка какая-то, она там карты не раскинула перед вами?!.. что за чушь.. . это как это может киста а может и беременность.... если отсутствуют месячные и есть дискомфорт в паховой области, то это может быть, но не факт конечно - киста желтого тела - т. е. ваш яичник не овулировал и желтое тело осталось внутри него, от этого как следствие и могли не наступить месячные, но это все может подтвердить лишь узи - диагностика, и опытный врач - у меня была такая ситуация и врач, путем банальной пальпации и внимательно выслушав симптомы моего недомоганияпредположила не только диагноз, но и размер самой кисты, узи подтвердило данный диагноз причем кисту определило практически такого же размера, как и врач, вас принимала врач-двоечница! и не пугайтесь - если это киста желтого тела, то она вылечивается гармонами и яичник продолжает выполнять свои природные функции