Николай Тимофеев

Ребёнку 3,5 месяца периодами поднимается температура до 38,вызывали врача признаков простуды нет никаких.

Что это может быть? Ребенок спокойный, ночью спит хорошо. Сегодня 37,2,до этого была около недели назад 38, ночью сбила, на утра как и не было.

Paruyr Bayramyan

надо сдавать анализы. возможны внутренние инфекции или воспалительные процессы.
во первых мочу, клинический анализ крови. если это ничего не покажет, то анализы нужны более серьёзные.

Юлия Фалеева

Во-первых, чтобы точно измерить температуру, необходимо ребенка раздеть до памперса, пусть полежит голеньким минутки три-пять. Только после этого меряете. Возможно вы кутаете малыша сильно. У малышей до полугода, температура до 37,4 считается нормой! Но, температура в 38,говорит лишь о каком-то воспалительном процессе. Как мамочка двоих деток, советую в немедленном порядке сдать мочу и кровь. Да, оба процесса не особо приятны-Один своей крапотливостью (поймать струйку), второй-своей болезненостью, но по другому вы никак не выясните причину столь высокой температуры!

М-
М - V

сдайте анализы крови и мочи