Катя Попова

у нас через день поднимается те-ра от 37 до 38! признаков простуды нет! нам 2 месяца! могут ли это быть зубы???

Светлана

Могут быть и зубки, могут быть и другие причины. Ему всего 2 мес, это не нормально. Не сидите сложа руки, это ваш ребенок!
Лучше концультация педиатра и личный осмотр. удачи вам!

Петр Никулин

Вообще-то, нормальные родители при повышении у ребенка температуры до 38 НЕМЕДЛЕННО бы вызвали врача.. А не сидели бы сложа руки несколько дней на мейле строя догадки. . Тем более - речь идет о такой крохе...

Анатолий Прокофьев

может зубы, а может инфекция или воспалительный процесс. Да не мучайтесь догадками сдайте анализы, все будет ясно

Алсу Хакимьянова

Температура до 37,3 у детей - норма!
Измерять нужно не менее чем через полчаса после еды, сна, прогулки или купания, предварительно раздев на пять минут... .
Такие малыши легко перегреваются, так что может быть температура из-за жары!
Зубы могут быть, но вот только "на зубы" температура повышается местно, а повышение общей температуры тела свидетельствует о присоединившейся инфекции.
Лучше к врачу!

Dmitriy Sytnyk

У младенцев терморегуляция - НЕ ОТЛАЖЕНА! Не меряйте Вы температуру почем зря, если ребенок весел и счастлив.
Если волнуетесь - вызовите врача, он вам то же скажет.
Если не верите - набейте в гугле "терморегуляция младенцев"

Marishka

может, конечно, если хорошо кормите, хоть и ранова-то. . зубы дают температуру, когда уже слюни потоками и бугарки видны!