Сергей Рыжов

Посоветуйте видео-камеру в приделах 12 тысяч, с записью Full HD.Спасибо

Любовь Чапурина

Прогресс не стоит на месте. Некоторые, например - не только зеркалками, но и гОуПрошками и даже авто-регистраторами снимают. А всё потому, что это уже намного удобнее, дешевле и качественнее, чем это было раньше с видео-камерами.
Если вам нужно просто камера-налево-направо-поливалка, то на сегодня авто-регистраторы снимают не хуже! При цене ниже 200$ зачастую они даже удобнее, там аккумы от мобильных телефонов ставятся и прочее. Но это если просто "поливать" на автомате.
Неплохо для задач "всегда и везде таскаю при себе" ( валяю в грязи / погружаю под воду) :
KODAK PLAYSPORT Video Camera / Zx5 или Zx3 (в этой сменная батарея)
А пожалуй единственная из недорогих, которая ДОСТОЙНО снимает видео в потёмках и в плохом освещении - Canon IXUS 115HS ( только там всё на АВТО - ручных настроек там нет, и нужно запастись аккумами и не забывать включать запись заново, каждые 10 или вроде того минут. -там лимит беспрерывной записи)
Кто-то может сказать: так ведь и некоторые мобильники уже тоже хорошо снимают в темноте! А-н - НЕ всё так просто . В этом Canon IXUS 115HS поток данных (битрейт) превосходит в разы все эти мобильники и т. п. А это значит, что в те моменты съёмки, когда у этой камеры ВСЁ без артефактов! у конкурирующих девайсов - появляются квадратики на изображениях с мелкими деталями.
А вот если вас интересует художественный результат, то берите то чего не дадут вам видеокамеры: http://www.youtube.com/watch?v=YMOZx_bWVyg

550D - перегревается! вот например так:
http://www.youtube.com/watch?v=bI55Sf60DAg&feature=player_detailpage#t=202s

Так что:
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all