Алексей Грай

Библиотека открыта, но дверь в нее закрыта? как такое возможно и будет ли это противоречие?

Прочитайте внимательно предложние и ответьте на вопросы ниже:
Библиотека открыта, хотя дверь в библиотеку закрыта" Почему это возможно? Нет ли тут противоречия?

вот точное задание)

Антоха Зайцев

Это порнонормальная история.

Иван Григорьев

такое скорей всего возможно.

Ирина Рочева

закрыта на замок?
или просто закрыта шоб не дуло?
если на замок - то библиотека закрыта. . ну там ночь, или обед, или какая нибуть проверка.. .
а если просто прикрыта от ветра, непогоды и т. д. , то библиотека открыта, а дверь закрыта

Наталья Сухова

Вот видите-"бардачные" ответы. Вряд ли дадут нормальный. А теперь серьезно. Библиотека ОТКРЫТА. Это значит, что она работает. А дверь ЗАКРЫТА. Ну не оставлять же входную дверь нараспашку, да еще зимой! Естественно, она закрывается (затворяется) . И в этом предложении ПРОТИВОРЕЧИЯ НЕТ.