Катя Лобачёва

Скажите пожалуйста сколько печь коржи при температуре 180? рецепт внутри

Ингредиенты:
- 2 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан молока
- 1 стакан варенья (ежевика, черная смородина, слива или черника) ,
- 2 ч. л. соды
- 2 стакана муки

из этого выпекать 2 коржа

и нужно ли гасить соду

Вера Корнилова

в подобных рецептах обычно сода гасится вареньем.
т. е. соду нужно добавить в варенье, перемешать и дать массе 1-2 мин. постоять.

а выпекать коржи нужно минут 20-30, проверяя зубочисткой, когда на ней не останется теста, корж готов.

Владимир Евченко

я соду всегда гошу уксусом или лимонным соком
выпекать минут 30
ну лучше проверять переодически зубочисткой