Костик Жест

Подскажите рецепт коржей для торта?

Ир
Ирина

привет!
рецепт коржей для торта здесь:

http://eda-recepty.com/cooking/3141-korzhi-dlya-torta-na-skoruu-ruku

подробные инструкции с картинками внутри

приятного аппетита!

Александра Шаповалова

Самый простой. 3 яйца, стакан сметаны, стакан без горки сахара, какао,
мука, сода, ванилин. Яйца растереть с сахаром, добавить какао (2-4
столовых ложки, на Ваш вкус) и ванилин, затем сметану и 1 чайную ложку
соды, гашенной уксусом. Хорошо перемешать, добавить муку. Муки примерно (!!!) полтора стакана, чем больше какао, тем меньше надо муки. Тесто должно
быть как густая сметана. Можно испечь три коржа, а можно один толстый
корж, который затем разрезать. Очень просто!

Ольга Осютина

На 4 яйца по 150 граммов сахара и муки, взбивать до полного растворения сахара, замешивать с мукой быстро, но осторожно, выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке. Это самый простой, совершенно обычный бисквит. Никаких соды и разрыхлителя, в бисквит их не кладут. По моему мнению, совершенно ни к чему делать коржи для торта с добавлением каких-либо жиров, ведь торт будет отделан кремом, зачем жир еще и в коржах?

Сергей Рабкевич

Берем 2 яйца, 2 ст. ложки меда, 2 ст. ложки масла раст, чайную ложку соды, стакан сахара кладем в небольшую эмалированную миску, взбиваем вилкой. После того, как все перемешается ставим миску на водяную баню ровно на 5 минут, затем снимаем, засыпаем стакан муки и опять на водяную баню на 5 минут. Затем снимаем миску, добавляем муку столько, сколько примет и замешиваем тесто. Оставляем на 5 минут, накрыв миской. Тесто делим на несколько частей и выпекаем коржи, предварительно посыпав мукой сковороду. Коржи пекутся очень быстро.

Ольга Егорова

Очень вкусные коржи, нежные, мягкие, подойдут для любого
торта!

Для теста понадобится:

сметана - 200 гр.

яйца - 2 шт.

сахарный песок - 1 стакан

сгущенка (не вареная) - 1/2 банки (380 гр. пополам) какао
- 2 ст. л.

мука - 1,5 стакана

сода - 1 ч. л.

уксус - 1 ст. л.

Приготовление:

Сметану, яйца, сахар, сгущенку, какао растереть в миске.

Добавить соду, погашенную в уксусе, затем муку.

Все перемешать и выпекать коржи. Духовку разогреть до 200
градусов, как нагреется, поставить выпекать корж, температуру убавить до 180.
Выпекать 30

- 40 мин.

С такого количества продуктов получается 2 коржа
диаметром 22 см, высотой примерно 3 см.

Обычно для этих коржей я делаю крем из 1 банки вареной
сгущенки + 1 пачка масла (200 гр. )

Взбить размягченное масло, добавить сгущенку, размешать,
чтобы не было комочков, поставить в холодильник на некоторое время, чтобы
застыло, но не очень сильно, а то на корж не намажется.

А можно и просто крем из сметаны с сахаром - ВКУСНО!

Елена Кротова

заходи на этот сайт, тут безумное количество, разнообразных тортов и пирожных. и в принципе всего, что душа пожелает к столу http://vgotovke.com/recipe/list/category/9/subcategory/90/
все расписано пошагово и с картинками

Антошка Макоткин

Бисквит испеките. Это универсальный корж для торта.

Анастасия Акубардия

Не люблю печь. Делаю желейный торт без духовки