Светлана Оболенская

Не могу смотреть в глаза. Смотрю максимум 2-3 секунди незнакомому человеку а потом не отвожу взгляд а опускаю его вниз..

или даже опускаю голову. А потом НИКАК не могу уже глядеть собеседнику в глаза, избегаю его глаз (( помогите раз и навсегда избавиться от етого комплекса.

Марго

А ты тренируйся, заставляй себя смотреть в глаза всем на улице как можно дольше. Я так спасся.

Рита

У меня точно такая же проблема была. Пытайся перебороть себя. Ничего страшного в этом нет.