Евгения Михеева

зачем при разговоре собеседнику надо смотреть в глаза? я стесняюсь, не смотрю, или смотрю на пару сек и отвожу сразу

Алексей Илюхин

Считается, что вы уверены в себе и ничего не скрываете, если смотрите в глаза
надо хоть 50% разговора в глаза смотреть
это непрятно, когда человек избегает взгляда
кому-то же вы в глаза по жизни смотрите. да хоть коту
вот и представляйте его всегда попервах, а потом само пойдёт

Айдер Сейтаблаев

Чтобы он Вам верил.

Ma
Marian

Смотри ему между глаз и поверь первым отводить глаза будет твой собеседник. Для начала тренируйся перед зеркалом.

Светлана

нет. не в глаза а в точку на переносице между глазами и время от времени взгляд отводить. Взгляд в упор-признак агрессии

Максим Гореликов

Ха! Да ты хищник)) ) У хищников взгляд прямо в глаза - признак угрозы!

Queen Татьяна......

смотри на кончик носа
выработай магический взгляд

Полина Попова

это вопрос культуры. есть культуры в которых смотреть в глаза - это наглость. а есть - кто не смотит в глаза - тот врет или что то замышляет против вас. надо в глаза смотреть хотя бы 20 секутд каждые пару минут и взгляд не отводить, а опускать. если будете смотреть мимо - это производит плохое впечатление.

Юл
Юлия

Для того и смотреть, чтобы свои отвёл.