Serj Serj

Боюсь смотреть людям в глаза а если смотрю то получается пристальный, напряженный взгляд который смущает собеседника.

Все боятся смотреть мне в глаза, да и я всем боюсь. Не знаю что мне делать помогите пожалуйста

Елена Родионова

Смотри на точку между бровями.

Игорь Владимиров

Может к доктору сходить?

Ап
Апроо

ставь мысленно при разговоре зеркало лицом к собеседнику, обратн. стороной к себе, сначала трудно, но потом в привычку входит и зашибись становится, ни ты его ни он тебя не прошибает, а если от него негатив, то весь к нему и отразится, проверено ни раз

Любасик Болдинова

Когда смотришь людям в глаза, старайся улыбаться, если по ситуации
это возможно. Вот увидишь, напряжение спадет и собеседник тебе в
ответ улыбнется! Вообще при беседе не надо постоянно смотреть в глаза,
достаточно только иногда кидать взгляд, как бы вскользь. Надо потренироваться
и у тебя все получится!

Liuda Kirkova

А помоему никто пристально в глаза и не смотрит. Чаще смотрят на шевеление губами. Один раз я прочла, что надо смотреть в глаза и представлять 2 копейки (были такие) . На супруге опробовала и сразу какая-то шибкая активация произошла, что я в свою скорлупку захотела. Видимо в очах наших есть энергия и не маленькая.

Наталья Попова

А я читал где-то, что в Японии смотреть пристально в глаза считается неуважением и даже оскорблением.