Сергей. Покатов.

щенку пол когда я ему смотрю пристально в глаза

пытается укусить меня за лицо.. не со злости, а играясь.. еще хвостиком виляет.
Меня это конечно напрягает, но отучить никак не могу. Он вообще у нас какой-то дикий.. ну понятно "дворняга",но команды сидеть, дай лапу и голос он выполняет. Все остальное ни в какую. На улице убегает, не слушается! Приходится на поводке таскать.
Как мне его правильно воспитывать? Бить? НЕ бить? Посоветуйте что-то..

Катя Васильева

Собак бить нельзя, и перестаньте на него таращится. Почитайте литературу, и учите действительно важным командам а не бестолковым (дай лапу, голос)

Иван Цибров

пристально в глаза смотрите и удивляетесь его реакции? не соображаете, что это?? ?

а бить домашних животных нельзя, вы не в своем уме

Луиза Никонорова

У меня канешно не дворняга а лабрадор вточ вточ такой как у вас,, непереживайте за ето он еще маленький и непонимает .а соьакам нельзя в глаза смотреть все все все собаки так реагируют просто непереживайте и все

Дмитрий Звездочётов

Самое главное не бить собаку. Попробуйте давайть ему лакомства и говорить какой он хороший, добрый, миленький. У меня собака очень добрая. Может пока не привык к дому!

Светлана Апешина

вы его так же укусите пальцами за голову если сделает их матери и другие собаки так наказывают и купите поводок если будет тянуть то вы тяните поводок в верх что бы у него голова поднялась!

David

Чтобы собака слушалась, её надо дрессировать. Вы первый раз об этом слышите? Ну так прислушайтесь. Запишитесь на курсы дрессировки на площадке, или купите книгу по дрессировке, или найдите в интернете материалы по дрессировке собак, и действуйте по инструкции. Не надо "таскать на поводке", пялиться на собаку или бить, надо действовать так, как разработано уже многими поколениями дрессировщиков.
Щенок прыгает на вас и лезет играть, когда вы на него смотрите, просто потому, что он видит, что вы сконцентрированы на нём, и хочет с вами пообщаться.