Владислав Шклярук

Почему напрягает когда пристально смотрят... в глаза???

Александр Юрдин

душа так защищается от несанкционированного доступа....)))

Юра Цыплухин

Многие подсознательно верят, что глаза - зеркало души. И даже если другой в них ни чего не видит, кажется что он читает мысли, и раскрывает Ваши тайны. Но.. . это просто психологический ход, который способствует выбиванию Вас из клеи.

Юрий Шарга

в душу смотрят...

Сашулька Жданова

возможно потому, что это некий вызов, а мы не всегда готовы его принять )

Денис Милютин

мне смешно становится)))))) )
лыбу давлю))))

Евгений Шалов

если полистать книги по психологии то ответ будет очевиден. это в каком то смысле нарушение личного пространства человека. Существует несколько типов взглядов, кстати. классифицируются они по величине близкого знакомства.
Например если незнакомый вам человек будет пялиться вам в глаза, то вы будете испытывать дискомфорт. но если же любимый человек будет смотреть вам в глаза, вы вряд ли будете иметь что то против

Павел Братышев

Что напрягает? что зрение портится. ,

Юлия Неизвестная

Это же хорошо, глаза в глаза, так узнаёшь человека)

Натусик

Глаза- зеркало души!
Боишься проникновения в душу?!