Танечка Н.

Стесняюсь смотреть людям в глаза, а если и смотрю то у меня получается пристальный, напряженный взгляд.

Стесняюсь смотреть людям в глаза, а если смотрю то у меня получается пристальный, напряженный взгляд который смущает собеседника. Я не могу смотреть глаза и собеседник не может посмотреть мне в глаза. Помогите пожалуйста очень переживаю из-за этого.

Юл
Юлия

Надо расслабиться, выгнать все гнетущие мысли, снять внутреннее напряжение и взгляд подобреет и потеплеет, а на лице появится легкая улыбка.
Напряжение можно снять спортом, егой, пением в хоре, сексом, съезди в путешествие, просто витаминами А, Е, В

Гу
Гульфия

ну зашибись чо, от твоего взгляда получается и ты стесняешься и собеседник стесняется, очень странно

Иг
Игорь

Перед зеркалом тренироваться можно...

Антон

В таких случаях советуют при беседе смотреть на переносицу собеседника - получается своеобразный обман: собеседник видит, что ваш взгляд направлен ему в глаза, хотя на самом деле это не так. Если воспользуйтесь этим нехитрым советом, то постепенно научитесь и прямо в глаза смотреть собеседнику.

Nekruz

У ВАС внутри сидит, какой-то комплекс.. А может даже страх. .
Хорошо бы к психологу обратиться - они умеют лихо с такими делами справляться. .
И не стесняйтесь - все мы далеко не совсем нормальные)

Maral

шот Вас таких одиноких моря:)))

Натали

это не аномалия. и не отклонение. поймите причину. и всё.

Станислав

Через глаза идет обмен информацией и энергией. Не симпатичным мне людям я тоже не смотрю в глаза - не допускаю в свой мир.
Попросите родственников или кого не стесняетесь, сядьте напротив и смотрите друг другу в глаза - так тренируется пристальный взгляд.

Нурланltnurik

у вас блок внутренний проконсультируйтесь у психолога

скорее всего или душевная травма или напряженные аспекты в гороскопе вашем. надо смотреть

Да
Дарья

Не смотри.
Женщине достаточно доли секунд, чтобы определить - кто и что....

Ли
Лидия

Станьте уверенней в себе и со временем научитесь смотреть людям в глаза!

Denis

Все проходит и это пройдет. Ничего страшного.

Nastya

смотрите на лоб однако

Sergei

Попробуйте одеть затемненные очки, вам будет спокойнее.

Ан
Аня

это пройдет... жизнь научит не стесняться

Айдар

Вы видимо следователь. Или просто мент.

Антон

Берите пример с В. Путина. Он никогда в глаза не смотрит.
И все у него о*кэй.

Дина

Так смотрят ведьмы.... это шутка.... просто нужно уметь расслаблятся....

Александр

это надо к психологу тебе он поможет

Надежда

Когда будешь смотреть, расслабься и получи удовольствие-не каждый собеседник выдержит такой взгляд.

Натали

Вы напряжены, возьмите зеркало и "поиграйте " взглядами, глазками . В то же время настройте себя на определённое настроение и разговаривайте и увидите взгляд ваш то же "говорит и отвечает " , вот тогда научитесь управлять процессом ( взглядом ) , поймёте себя больше .

Рё
Рёрјсџ

Это особенности личности, я думаю, что это не порок!

Тамара

Попробуйте смотреть с улыбкой.

Влад

Подними голову. Опусти слегка веки, смотря в глаза таким образом тебе станет легче, а взгляд будет мягче))

Елена

Смотри в даль. Это помогает сконцентрироваться и глубже обдумывать.

Сергей

Кстати, не очень-то приятно, когда кто-то пытается смотреть прямо в глаза. Нужно просто взглядывать периодически, но не лупиться

Ми
Михаил

не напрягай сам себя

Евгений

Смотри, Ань и не боись. Ты экстрасенс. Тебя люди боятся, используй свой дар !

Семакова

так ты стесняешься или нет своего взгляда? ))) он настолько похотлив что отметает все остальное?)