Jo
Jonni

можно ли больному с температурой 39 принять прохладную ванну?

Советуют прикладывать холодное, мокрое полотенце на голову и живот больного. а можно ли ему принять прохладный душ?

Kurbon Otambekov

ванну и душ нельзя--опасно. при таком резком перепаде температур может случиться коллапс или обморок.
необходимо принять жаропонижающее и делать больному обтирания, лучше всего смесью воды, спирта (водки) и уксуса

Юлечка Soldatova

Ни в коем случае нельзя купаться в прозладном душе и вообще нельзя принимать ванну или душ, но можно помыть голову)))

Максим Заводсков

нельзя. луче выпить яги

Элёр Баходиров

А зачем? Мне кажется, при такой температуре людям ходить-то тяжело - не то что душ принимать