Da
Daimond

предоставляется ли льгота собственнику квартиры, если он не прописан?

здравствуйте! бабушка, являясь собственником квартиры имела льготу на оплату электроэнергии. она выписалась, на другом месте проживания льготой не пользуется. осталась ли льгота как у собственника?

Алексей

Льгота только по месту регистрации.

Иван Ткаченко

нет, ей надо оформить льготы по месту проживания

Борис Тарханов

Для предоставления льгот по оплате ЖКУ в управляющую компанию необходимо предоставить:
Заявление от жителя (бланк можно взять в офисе УК) Копии следующих документов (вместе с подлинниками, подлинники сверяются и возвращаются жителю) :
Паспорт (все заполненные страницы)
Пенсионное страховое свидетельство (пластиковая карточка)
Пенсионное удостоверение
Документы, дающие право на льготы (справка ВТЭК, удостоверение «Ветеран труда» и т. д. )
Копию свидетельства о ГРП

В случае, если собственник не прописан в квартире, необходимо предоставить справку с места регистрации о том, что по месту прописки льготы ему не предоставляются

Арсен Ерижоков

Нет, льгота только на бабушку. И если она не зарегистрирована в квартире, то льгота может быть назначена по месту её фактического проживания.