Ольга Каляева-Веселова

можно ли выписать ребёнка из квартиры и прописать в другую где он тоже будет являться собственником

квартира приватизирована на мать и ребёнка, но они в ней не проживают, можно ли прописаться в другую квартиру, что бы продать эту

Оленька Понасенкова

Зарегистрировать ребенка по другому месту жительства просто, главное, чтоб с одним из родителей. А для того, чтоб продать квартиру где ребенок собственник вам нужно получить разрешение в органах опеки и предоставить в собственность долю не хуже чем было в прежней квартире.

Денис Белоусов

можно. но если ребёнок является собственником в продаваемой квартире, то всё равно надо разрешение опеки на продажу

Ирина Бикейкина

не все так просто.
чтобы продать долю ребенка в квартире, нужно выделить ему долю в другой квартире, сделка по купле-продаже происходит с разрешений органов опеки.
т. е. прописка тут не играет никакой роли)

Ал
Александр

Можно, с разрешения детской комиссии в районной администрации

V@
Vassilissa @

Только с разрешения органов опеки.

Misha Martirosov

да, сначало прописать потом выписать

Женя Молькова

Ольга Киреленко правильно ответила. вы сначала с разрешения органов опеки должны оформить новую собственность на ребенка, не уступающую прошлой, только потом продать свою квартиру сможете. прописка ничтожна в данном случае

Лена Ларюточкина

С согласия органов опеки.