Диана

Помощь в авто Ваз-2106

Полетел подшипник на генераторе, поменял оба. Нет зарядки, снял, поменял диодный мост - нет зарядки. Что делать?

Юлия Слышкова

Искать причину, видимо при разборке гены, что то было повреждено.

Аленушка Науменко

а с щетками все в порядке?

Валерий Евдокимов

Обрыв или замыкание обмотки статора или ротора - наиболее частые причины. И самые дорогие в змене. Я тоже раньше мучился пока не понял, что проще поставить новый.

Dima Komartsov

Щётки посмотри.

Людмила Богданова

реле зарядки

Ле
Лена

Присоединяюсь к щеткам и реле заряда. Реле ремонтировать бесполезно, надо просто менять. Но пока новое не заработает старое не выбрасывайте.
Кстати! О-па, как я раз попал! Не работала ЛАМПОЧКА заряда на панели приборов. Т. е. чего-то там было с (пардон, не помню уже за давностью) с проводами замка зажигания, а из за этого лампа заряда не гасла после запуска, хотя зарядка шла на самом деле.