Татьяна Пивоварова

Проблемы по ваз 2106

не могу завести, сбито было зажигание, настраивал по первому цилиндру по верхней мёртвой точке (почемуто тест лампочка не загоралась) , искра есть (незнаю слабая или нет но есть, цвет жёлтый), целый день над ней колдую никак, не знаю что ещё делать, поставил новую крышку трамблёра и бегунок все соединения проверил тестером. В чем причина может быть?

4 цилиндр это который ближе к лобовому стеклу?

Инесса Редькина

Не по мертвой, а по метке зажигание!

Gevorg Azatyan

Искра должна быть, не побоюсь этого цвета, ГОЛУБАЯ.

Анна Морозова

По четвёртому цилиндру надо настраивать !!!

Татьяна Семенец

это фишка такая, надо ставить на 4й.

Александр Степин

Ты мужик влетел!! Катушка полетела.

Всеволод Васьков

не влетел катушка не дорого стоит. Замени катуху, а лучше купи электронное зажигание поставил 2 года назад и проблем не знаю!

Ирина Петрашова

конденсатор на трамблёре попробуйте заменить, иногда помогает.

Валерий Корсаков

ВМТ поршня это такт сжатия или такт выпуска. это разные вещи.... бумажню пробку, вместо свечи или под клапанной крышкой совместить метку вала ГРМ.