Lev Fedorov

червь и гусеница это поразиты?

Сергей

червь — это не паразит, а гусиница - это паразит она съедает растения

Катерина Натарова

гусеница это не паразит, червь - смотря какой: дождевой нет, а кишечные какие нибудь - паразиты

Виталий Бондаренко

черви очень полезны, гусеница приносит вред...

Парамонов Иван

черьвь да
а гусеница нет

О*
Оксана ***

гусеница да червь нет

Natashenka Lebedeva

обратиссь в больницу. тебе посоветуют.

Ve
Vegas

Не те, не другие не паразиты.

Черви, если только гельминты, дождевые черви же не паразиты.

если я правильно понял вопрос, т. к. паразитами можно назвать и людей, относительно к Земле

Ол
Ольга

Гусеница - личинка бабочки. А червь.. . они разные. Если брать гельминтов (тоже к червям относятся - круглые, плоские черви) - это паразиты, а кольчатые черви нет.
Это как и среди мухоморов, есть несколько видов, которые съедобные (можно в сыром виде употребить и ничего не будет)

Ирина Корниенко

Писать грамотно научись для начала. А потом задавай вопросы. Не пОразиты, а пАразиты!

Axinya Igorevna

если червь не дождевой, а глист - то да. а так это не паразиты

Анастасия Акубардия

Гусеница паразит, но она не приносит вреда человеку. Только растениям. А червь смотря какой вид

Alexey

Гусеница - нет. Черви - смотря какие. Кольчатые, например, паразитами не являются. А вот среди круглых и ленточных червей паразитов дохрена.