Irina Irina

Зачем нужен архив, если места на диске занимает столько же? (фотки)

На моём компьютере слишком много больших фото и видео, как уменьшить их объем? (особенно фото) Спасибо!

Advanced JPEG Compressor заинтересовал, его можно официально скачать? Или хотя бы чтоб без вирусов)

СТОП, а эта программа по одной фотки сжимает? Есть такие, чтоб прям целую папку сжали?

Ан
Анна

архив лучше пересылать по почте... .
вирусы его меньше портят... а сжать фото
можно... Advanced JPEG Compressor - можно отнести к единственной, по-настоящему серьезно-продвинутой программе, позволяющей значительно "облегчать" вес изображений в формате JPEG с соблюдением максимально возможного компромисса, между его весом и качеством, порой "на глаз", не различимого

Катерина Небольсина

Уменьшить размер картинки, но это приведёт к потери качества.
Видио конвертировать в другой формат, в котором будет весить меньше. Но тут опять же ухутшется качество.
У каждого файла есть степень сжатия, тобиш файл может сжаться до пределённого размера (зависит от самого файла) . Так же есть файлы которые не сжимаются.

Если у вас прям ооочень много видио и фото, то есть явно те которые ценности не предстовляют - удалите их.

Можете купить внешний жёсткий диск.
Можете купить обычный жёсткий диск большего объёма и заменить старый на новый, но придётся переустанавливать систему и копировать все нужные вам файлы. Или поставить его как дополнительным.
Вот у меня был жёсткий на 160Гб, места стало не хвотать. Купил на 1000Гб и подключил. В итоге у меня щас подключено 2 жёстких дисков и всё прекрасно работает.