Катя Побединская

задача по физики! срочно-решение полностью!

человек, бегущий со скоростью 10м/с, догоняет тележку, движущегося со скоростью 1 м/с, и вскакивает на нее. С какой скоростью станет двигаться тележка после \того? Массы человека и тележки соответственно равны 60 и 40 кг.

Наташа Чернова

60кг * 10м/с + 40кг * 1м/с = (60кг + 40кг) * v
откуда скорость v = 6.4 м/с

все бы ничего, только человек странный - почти чемпион мира по бегу

Анна Самохвалова

Импульс системы не меняется по закону сохранения импулься.
600+40=640 Импульс человека + импульс тележки
640/100=6,4 м/с Импульс делим на массу и получаем скорость

Как находить импульс: http://otvet.mail.ru/question/85120802/

Kate Zhivetina

пропорция