Сергей Куртинец

Срочно!! ! Решите 2 задачи по физике! Пишите с решением (не только ответ)!

1) Путешественник прошел 5 км в южном направлении, а затем ещё 12 км в восточном. Чему равен модуль совершенного им перемещения.
2) Движущийся равномерно автомобиль сделал разворот, описав половину окружности. Сделать чертеж, на котором указать пути и перемещение автомобиля за все время разворота и за треть этого времени. Во сколько раз пути, пройденные за указанные промежутки времени, больше модулей векторов соответствующих перемещений.
Заранее спасибо.

Елена Васильева

1) корень из (5^2+12^2)= 13м.
2) S= пR, где R-радиус окружности. - путь.
S= 2R - перемещение.
Делим одно на другое получаем 2п.