Латифов Исмоил

Помогите решить. Х2=-9

Оля

x1=3i
x2=-3i

Оксана Лукашова

если это х в квадрате, то решений нет. а если это 2х то ответ -4,5

Кс
Ксюха

Вообще то в области действительных чисел это уравнение корней не имеет, так как под знаком корня отрицательное число. Ну а если вы уже изучали комплексные числа и понятие мнимой единицы, то решение есть. Мнимая единица это корень квадратный из минус единицы. С учётом этого число минус 9 можно представить как произведение 9 и (-1). Значит ответ будет такой: 3 корней из минус единицы или 3i, где i мнимая единица.