Наталья Цой

Кто такой Граф Владислав Телеки

В венгерской рапсодия Листа 2 до диез минор написано , посвящается Графу Владиславу Телеки

Александр Тихомиров

Телеки (Teleki), Ласло, граф (1811–1861) — венгерский политический деятель и писатель, во время революции 1848–1849 гг. в Венгрии представитель Венгерской республики во Франции, после поражения революции остался во Франции, депутат венгерского сейма.