Минзифа Уланова

В чем смысл единой школьной формы и школьной формы вообще?

С другом в школе не согласны со школьной формой, так как считаем это право человека решать в чем ему ходить, у нас демократия в конце концов, но все равно как вы считаете нужна ли школьная форма или нет и в чем ее смысл.

З. Ы. Школа государственная

Прийти в заляпанном костюме право твое, и тебе решать как это будет выглядеть. Чтобы не не показывать богатый ты или бедный можно прийти в школьной форме ее то не запретят, если конечно хочешь, а "гнобить" других за одежду это не правильно, согласен, но это уже зависит от воспитания, я например хожу в потертых джинсах и изношенных кроссовках за 250 рублей когда, одноклассники в "АДИДАСЕ" за несколько тысяч. Надо мной не смеются, я смог более менее расположить к себе одноклассников. Меня научили что деньгами раскидываться не надо вот я и одеваюсь скромно, хоть и не из бедной семьи. Поэтому я против школьной формы, и бедные и богатые могут выглядеть хорошо,

Мне например купить удобную свободную одежду дешевле чем скучный неудобный костюм. Так что как по мне не в Соц. уровне дело, и все равно я против.

Ри
Рита

Школьная форма нужна, потому что в школу нужно ходить за знаниями, а не тряпками друг перед другом хвастаться и не трепать нервы родителям, что кто-то одет лучше, дороже и т. д.

Юля Кременева-Лебедева

для дисциплины. также это приучает к офисному стилю в одежде, способствует равенству.
равенство, кстати, на мой взгляд одна из главных задач, дети из бедных семей не чувствуют себя хуже других

Ек
Екатерина

Чтобы некоторых детей не "гнобили" за то, что они второй год в одном и том же и неопрятно выглядят, чтобы не делились на богатых и бедных. с одной стороны это правильно

Аня

Это делается для того,
чтобы школа не уподоблялась подиуму,
на котором демонстрируются возможности родителей.
Демократия тут ни при чём.
В школу ходят получать знания, учиться,
а не выпендриваться друг перед дружкой!

Лона

нужна. Т. е. если я завтра приду к Вам в класс в заляпанной мазутом спец. одежде это будет правильно?