Константин Капитонов

Кто за единую для всех учащихся школьную форму в государственное учреждение?

необходимо ли её возрождать?

нужно ли позволять ученикам носить во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях всяческие символы, очевидно демонстрирующие религиозную принадлежность.. .
и вообще дать детям свободу в выражении своей индивидуальности
(В конвенции о правах ребёнка сказано, что каждый ребёнок имеет право выражать свою индивидуальность так, как это ему угодно.)

Для меня как то невообразмимо то что в школу православные девочки в школу начнут ходить в платках и длинных юбках, а мальчики-иудеи будут приходить в кипах...

Россия - многонациональное, многоконфессиональное государство!
С чего то начался конфликт... в российских школах (в немусульманской стране) мусульмане протестуют потому что пытаются запретить ношение традиционной религиозной одежды в учебное заведение…
Так стоит ли для них навязывать школьную форму единого образца и можно ли им позволить одновременно носит школьную форму и хиджаб?
Хотя по этому ребенку всё же будет сразу видно что она выглядит по-другому, не такая как все. Другая в общем…
.
Почти во всех школах мира хиджабы запрещены.
Понятно, что в мусульманских регионах - Дагестан, Чечня, - естественно, они носят хиджабы,

Денис Лагуткин

Считаю нужной эту штуку. Сам последние 4 года школы учился с заново введённым правилом на ношение формы. Только у нас ограничений жестоких не было. Главное никакх джинс и спортивных вещей.
Я ходил брюки, туфли, свитера, рубашки (который была реально масса разных) .

Воообще, школьникам нельзя давать свободу одежды, будет масса понтов и масса унижений со стороны тех, у кого одежда моднее и дороже.

В единстве и массовости понтов и унижений на почве шмоток быть не должно, так что школьная форма определённо нужна

Ольга

Конечно форма нужна, хотя бы для того, чтобы один раз и навсегда заткнуть рты тем, кто хочет, чтобы дети ходили в национальных папуасовских нарядах.
Но с другой стороны, "бесплатное" наше обучение и так не по карману многим семьям. Я бы оплату школьной формы ввел за счет вороватого государства.

Дм
Дмитрий

школьная форма должна быть обязательно.. .

просто не нужно было её отменять

Р.
Рушана ...

"Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих"
Единая форма это здорово.... Да хоть на "гнилой" Запад глянуть. В смысле про Гарри Поттера...