Алексей Буньков

как накопить деньги на первую электрогитару?

Полина Давыденкова

я на свою первую -лоха развёл на деньги, на вторую-наворовал, на третью-заработал... прогресс... ипатьипать..

Ан
Анна

Смотря за какое время хочешь накопить! А так, можно откладывать железные десятки в какую-нибудь емкость (Копилку) , вполне реально накопить! Например полная десяток бутылка из-под гранатового сока (1 литр) - 8 тыс. рублей. Удачи!!!

Михаил Калинин

Племяш, уже на машину накопил, мы с сестрой ему подарок только сделали на 18-летие-автошколу оплатили.

Ми
Михаил

работа в помощь

Ириша

Брать и копить) и не тратить на всякую фигню)

Адиль Саалиевич

Как и на все, иди работать и не трать на всякое фуфло

Einherjar Russland

ахахах, точно) ) работай, доп. деньги, если студент - стипендия, учиться и ещё раз учиться. Так же в интернете проводят различные конкурсы, где призами являются деньги)

Юрий Чудаев

Прекратить тратить деньги. Вообще абсолютно. То что приходит, сразу направляй в копилку. Чтоб ни копейки не ушло. А как наберётся немного - появится стимул копить ещё больше, входной поток увеличится.

Инга Сабурова

Посмотри фильм "Приготовьтесь, будет громко! ", там солист вайт страйпс ставит звукосниматели и натягивает струны на доску, играет на этом и говорит: "кто вообще сказал, что гитару нужно покупать? " Вдохновляешься примером и начинаешь сам собирать) )
Если собираешься играть психоделик-рок - зарабатываешь на гитару продажей самостоятельно собранных грибов, продажей кислоты.
Если нравится панк или олдскульный хардкор - делаешь гитару сам, или находишь на мусорке. Главное - не платить корпорациям, иначе протеста не выйдет.
Хочешь играть хипстерское что-то - клянчишь деньги у богатого папы на дорогущую гитару и кучу примочек. Но только пользоваться ими не учись - пусть стоят как декорации, играй на чистом звуке.
Хочешь играть блюз - укради губную гармошку, играй в переходах, а на собранные деньги купи гитару.
Если хочешь играть настоящий черный блюз - сядь в американскую тюрьму, где гитару тебе подарит незаслуженно осужденный черный брат.
Хочешь играть фанк - заработай на продаже кокаина.
Нравится дэс метал - убей кого-то и забери гитару.
Если хочешь играть грайндкор - убей кого-то его же гитарой, труп изнасилуй и сожри.
P.S.: все советы - шутка, на самом деле автор не призывает никого торговать наркотиками, красть, убивать людей или просто грабиить корованы. Лучше пошляйся по школам - музыкальным школам, поспрашивай учителей - полюбому где-то есть без пяти минут списанный никому не нужный инструмент с богатой историей (лично такую видел) , которую добрый дядя зав. хоз. отдаст за копейки. А деньги - заработать. Как вариант - попросить родителей, родственников, друзей (если есть такая возможность) дарить подарки деньгами. Родителям можно еще сказать, что лучше ты на гитаре будешь играть, чем пьянствовать непойми где (хотя мы-то с тобой понимаем, что именно это и делает половина гитаристов, научившись играть:)).