Екатерина

По какой причине люди решают на суицид? В варианте когда без личностных катастроф понятных всем. Нет друзей?

Или что? Невозможность реализации?

Алексей Егоров

Очень больно. Очень устали.

Виктор Куликов

усталость и.... скука

Анастасия Рыбачук

Как правило причина в том, что люди хотят, чтобы их любили. При этом связывают эту любовь с особым к себе вниманием и переживанием о себе со стороны других. Вот и пытаются достичь желаемого, привлечь внимание и сострадание, даже путем смерти. А точнее - путём имитации смерти, ибо абсолютное большинство суицидников не собираются умирать - просто понтуются на показуху с надеждой, что спасут.

А вторая причина - у истинных суицидников. Лучше смерть, чем так страдать. Страдания же принимаются во внимание совершенно любые - от неразделённой любви, до смысла жизни. А так же, страх, что папа за двойку заругает, что сверстники снова будут издеваться. Или потерял работу - какое же я чмо в глазах семьи. И вообще любая пурга, приносящая страдания.

Наличие друзей, конечно часто облегчает и тот и тот блог причин, но сами по себе - не причина.

Иришка Войнова

Отчаяние. . бывает одержание...

Oygoy Hgo

нарушение дофаминовой регуляции

Natalie Хлюстова

потерянный СМЫСЛ ЖИЗНИ.... неизлечимая болезнь дабы не мучать своих близких

Наташа Чернова

неудобства и напрасность доводят до суецида... напрасность дружбы и её неудобства тоже являются причиной помимо одиночества

Светлана Зюзина

Ряд причин и провакаторов суицида:
1)нарушение и особенности био активности мозга-не вырабатывается гормон счастья, выплески адреналина.
2)физико-биологические нарущения в организме-болезни, не полноценность.
3)Бытовые-не приспособленность к жестокому миру, отсутсвие жилья, друзей, любви, семьи.
4)природные-полнолуния, климат, солнечная активность вызывают тревогу и стресс.
5)Провакационные-предательство, измена, потеря, неудача.
6)мистика-навязчивые идеи, приметы, порчи, синдром неудачника.
вывод -ЭТО тяжелейшая болезнь- чума души с мистическими оттенками.