Машенька Толкачева

как исправить эту ошибку в масс эффект?

Нурали Садуллаев

Причин может быть несколько. Перечислю в порядке возрастания сложности устранения
1. Вирусня. Проверь программой CureIt с сайта drweb.ru
2. Возможно побились файлы ресурсов игры или сам исполняемый модуль. Переустанови игру.
3. Поврежден драйвер. Удали драйвер видеокарты, скачай и установи последнюю версию с официально сайта производителя видеочипа.
4. Битая память. Проверь программой Memtest x86. Если показывает ошибки вытаскивай планки оперативы и тестируй каждую отдельно - битую меняй.
5. Повреждение или перегрев видеокарты. Скачай тест 3DMark и прогони несколько часов.
Может быть еще много причин, но если дело не в перечисленных - обращайся в сервисный центр.