Александр Александров

Кто-нибудь слышал что такое "перианальные кондиломы" Это серьезно? И как они лечатся?

Наталья Александрова

Лечение хирургическое + консервативное (курсы противовирусной, иммуномодулирующей терапии) , рекомендую также сдать анализ на онкогенные штаммы ВПЧ и пройти кольпоскопию.

Александра

кондиломы относятся к венерическим заболеваниям, лечатся у венеролога. Слово "перианальные", означает, что они расположены вокруг ануса. ПРичина - папиломовирус человека. Лечение - консервативное, оперативное.