Димарик Дарманчев

нужен сочинение на тему кокаго маё место в этом мире. я живу в Казахстане в 10классе

Лариса Казбекова

Какое место я занимаю в этом мире? Этотвопрос, наверно, задают себе все люди, во всех точках земного шара, во все времена существование рода человеческого.

На самом деле вопрос достаточно хороший, тут можно надо многим задуматься. Какую роль я играю в жизни своих друзей? В жизни своих родных? Кто я для людей старшего поколения? Какой место во взрослом мире занимает обычный подросток? Заставляют задуматься также такие вопросы: А что обо мне думают другие люди? Хороший ли я человек? Правильные ли поступки я совершаю?

Конкретно меня волнует каждый из этих вопросов. И не правильно будет задать их только самому себе. Я думаю, что о человеке нужно судить со стороны. Для кого-то естественно полагать, что он особенный, для кого-то, что его способности сильно принижают, другой склонен верить, что все вокруг него лишь мелкие сошки.

Я живу в маленьком городе, люди здесь милые, но иногда любят посплетничать. Я человек чувствительный и меня очень волнует мнение других. Описать себя в этом мирея могу следующим образом: я маленький человечек в огромном мире одинаковых людей. И полагаться я могу только на себя. Друзей у меня много. И в каждом есть что-то особенное. Каждый находит во мне что-то свое и за это, наверно меня и любят. В мире моих друзей я становлюсь хамелеоном. Я старюсь подстроиться под каждого, но в тоже время не теряю саму себя. Я люблю учитывать мнение других, а так же строить о себе такое мнение, которое будет мне выгодно в будущем. Пусть я всего лишь одна из многих, но в своем мире, в мире своих близких я занимаю важное место. Самое главное это понять свою значимость, свою ценность. Нужно быть самой собой, стремиться к лучшему, уважать других. Подумав об этом, я могу с уверенностью говорить о своей роли в мире.