Moses Listengurt

Помогите с таблицей по физике. Нужно 50 веществ написать- в первой колонке - формула вещества, второй - назв. по научному

А в третьей как называют это вещество в простонародье...

Ма
Марина

напр
или

с народным названием посложнее. разве в инете поштучно искать 😞
напр: Аммиак (в европейских языках его название звучит как «аммониак» ) своим названием обязан оазису Аммона в Северной Африке, расположенному на перекрестке караванных путей. В жарком климате мочевина (NH2)2CO, содержащаяся в продуктах жизнедеятельности животных, разлагается особенно быстро. Одним из продуктов разложения и является аммиак. По другим сведениям, аммиак получил своё название от древнеегипетского слова амониан. Так называли людей, поклоняющихся богу Амону. Они во время своих ритуальных обрядов нюхали нашатырь NH4Cl, который при нагревании испаряет аммиак.

узнаеш много нового, пока найдеш 50 веществ