Андрей Смирнов

Программы для создания спецэффектов высокого уровня

Подскажите пожалуйста какие нужны программы для создания спецэффектов на уровне фильма железный человек?
Всмысле: в каком видео редакторе советуете сводить? Сони Вегас, АЕ, Премьер про...? Какой сейчас наиболее часто используется на западе. Только без флуда плз: ) я не говорю про яблочную продукцию и студии, я про homemade), ну или какой считаете более профессиональным?
2)можно ли с помощью moution capture создать например скелет, записать ход действий с ним на камеры и саму "сыгранную сцену", а потом в 3d max наложить на этот скелет готовый 3D объект, например железного человека и импортировать в Adobe after effect? Чтоб получился 3Д объект "типо" в реальной съёмке. Если да то какой moution capture посоветуете, чтоб создать в том числе и мимику лица?
3) какие программы посоветуете для создания 3D ландшафта с фото?

4)Ну, и в общем кроме вышесказанного, какой софт ещё порекомендуете? 🙂

Извиняюсь за сумбур) заранее спасибо)

Алексей Карпов

After Effects + 3D Max

Иван

Vegas Movie Studio HD Platinum 11.0

Вячеслав Потапов

"...создания спецэффектов на уровне фильма железный человек" 😉 Просто посчитай количество фамилий в титрах, а потом умножь на бюджет фильма. Полученная цифра даст представление о том, сколько лет уйдет у одного человека, для "...создания спецэффектов на уровне фильма железный человек". Извини за флуд.