Анна

Программа для создания программ

Какие программы самые легкие для создания программ? Есть ли программа что бы похожая на Scratch для создания программ?
Что бы так же составлять программы из "кирпичиков" до что бы сохранялась в .exe
И объекты сразу расставлять и что бы все не сбивалось и что бы был текст, а написание программы как в Scratch

Светлана Дрогалина

Забудь. Ты сильно не в теме.
Если ты в лего не доиграл - то это твои проблемы.

Алена Макуха

"Что бы так же составлять программы из "кирпичиков" до что бы сохранялась в .exe
И объекты сразу расставлять и что бы все не сбивалось и что бы был текст, "

Любой говноязык, основанный на блок схемах. Практической пользы от такого будет минимум.

Марина Смирнова

блокнот, и когда называешь ставь расширение ехе! - пипец!

Nefillim

HiAsm в помощь

Ирина Беккер

Визуальное программирование (гуглите) - это здорово до тех пор, пока хватает "кирпичей".
То есть, пока вы делаете то, что запланировали создатели среды программирования.
Как результат: либо ограниченная область применения, либо попытки продать к кирпичам завод по их постройке (последним пользоваться НАМНОГО сложнее) .

Сохранение в exe называется компиляция. Она либо есть, либо нет.

Скрестить визуальное с традиционным программированием пытаются.
Пока выходит не очень (сложнее, чем каждое по-отдельности).

Катерина Katesekret

Delphi, но все не так просто, как вам хочется.