Cutie

Как быстро оптимизировать внутреннюю систему, загрузившись с внешнего Live диска?

Я так понимаю, что надо в БИОСе выбрать USB-HDD, а на внешнем диске подготовить Live систему (на базе WinPE или на базе Linux?), с этой Live системы проверить внутренний диск на вирусы, потом Scandisk, потом оптимизировать Auslogics Boost Speed (или есть что нибудь лучше этой программы?).

Сергей Смагин

Auslogics Boost Speed работает только из среды виндовс. и она спокойно оптимизирует вашу систему без мутотени с Live.

Александр Мизерник

Проще переустановить винду.

Екатерина Бадеева

С Live HDD можно проверить комп на вирусы и на ошибки диска, а оптимизировать систему нельзя.