Виктор Карасев

Стремление к одиночеству - отчего возникает?

Юл
Юля

Никогда не встречала людей, которые стремятся к одиночеству. Просто этой фразой они оправдывают то, что они одиноки...

Кореянка

Черта характера, свойственная интровертам, людям чувствительным со слабыи типом нервной системы, которые быстро устают от общения и лучше чувствуют себя в одиночестве, когда им никто не мешает. У кого-то от непонимания окружением, нежелания тратить время впустую на ненужное по их мнению общение.

Ма
Марина

Стремление возникает от того что рядом одни дебилы, шалавы, и лживые твари, жестокость, моразм, и всё безнравственно и без вкустно..., вот и хочется свалить от них подальше и не видить этого не чего и не от кого не зависить...

Ал
Альбина

Когда тебя зае*ывают все вот тогда и возникает

Ольга

Наверное, от непонимания

Оксана

от переизбытка.. общества...

Евгений

1.Боязнь общения.
2.Острая депрессия.
3.Наличие в постоянном окружении человека, вызывающего сильный дискомфорт
Навскидку так.

Инга

От того, что тебя не понимают.

Веталий

От умения пользоваться одиночеством.

Карнелия

Чтобы не мешать другим быть счастливыми... так как сам не могу... и чтобы не быть эгоистом проще уйти и уединиться...

Юлия

желание отстраниться от людей
побыть со своими мыслями наедине
в основном это происходит, когда надоедает ужасное отношение к себе эгоистичных и самовлюбленных людишек, когда ты в них разочаровываешься
или когда ты хочешь разобраться в себе, и понять, что ты на самом деле желаешь
добровольное одиночество ни к чему плохому не приводит, а наоборот, делает тебя лучше и выносливей

Ек
Екатерина

Умиротворение, мысли, тишина и покой.. . время останавливается вокруг, а мысли, словно бабочки летают около головы.. .
Одни любят эмоции, им необходимы видимые переживания.. . другим, это надо чувствовать, с безпристрастием на лице.. .

это не описать словами, душе виднее, что ей необходимо...

Ма
Маришка

Невольно сравниваю себя и тех, кто со мною рядом, - жить среди них такому, как я, становится сущим адом!
Что хочешь увидишь на этой земле, но после исканий бесплодных поймёшь ты, чего не хватает ей: добрых и благородных (Абу-т-Тайиб аль-Мутанабби)

Ив
Иван

Причины очень индивидуальные и разные. У одних это - негативное отношение к жизни и людям. У других (монашество и отшельничество) - стремление уйти от мирских соблазнов. У третьих - желание сосредоточиться и не отвлекаться на пустяки и не нужные связи.

Айдай

Бывает стремление к уединению, а одиночество скорей тяготит. Уединение полезно тем, что приводит мысли в порядок и помогает разобраться в чувствах.