Тимон

Столица Юга России и ЮФО Краснодар или Ростов?

а вы как думаете?
Ростов город - миллионик, развитое промыленное хозяйство. крупнейший транспортный узел.
Краснодар - лучший город россии по версии Forbes. Один из самых быстроразвивающих городов России. и т. д.

я сам с Краснодара и я в путаннице теперь т. к. мой друг с Ростова...

Вася

Считайте что хотите дорогие кубанойды, Ростов официальная столица южного федерального округа, независимо от ваших домыслов, пожеланий, и предпочтений

Вероника Зайнутдинова

Краснодар тоже по идее миллионник. Просто по официальным данным там 800 тыс. Я считаю, что все таки Краснодар!

Элёр Баходиров

Краснодар!

Любовь Арипова

Ростов-на-Дону

Артём Снетков

Краснодар ( особенно в связи с СОЧИ 2014)

Рустам Расулов

Ростов-на-Дону официально считается столицей Юга России.

Анастасия Ковалева

Ростов на Дону признанная столица, хорошо что есть на юге богатый город Краснодар, но столица уже есть

Анатолий Галкин

Не надо спорить, земляки! Вот выдержка из википедии:
Южный ФО
Основная статья: Южный федеральный округ

Центр федерального округа — город Ростов-на-Дону

Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Республика Крым
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
город федерального значения Севастополь

Примечание: Республика Крым и Севастополь расположены на территории, присоединение которой к России не получило международного признания.

K@
Katya @@@@@@

Краснодар лучше!

Роберт Роберто

Краснодар!

Дмитрий Черных

Посмотри википедию. И поймёшь!

Зураб Михайлович

Юг ассоциируется с отдыхом, морем, солнцем, и все это в Краснодарском крае, так что Краснодар - Столица Юга. А Ростов лишь административный центр ЮФО и от Ростова до юга еще ехать и ехать.