Мария
Мария

Как востоновить материнские прова на троих детей?

Юля
Юля

Статья 72 СК РФ. Восстановление в родительских правах
1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них) .
4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.
Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.
Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено (статья 140 настоящего Кодекса).

ОК
Ольга Калинина

Если вас лишили материнских прав сразу на троих детей, а стоит ли вам восстанавливать эти права. У вас круто изменилась жизненная ситуация? Вы нашли работу, можете их обеспечивать, заниматься их воспитанием, посвящать им все свое время? Ведь все это вам придется доказывать суду и органам опеки и попечительства. Если да, то я за вас очень рада. Опека поможет вам собрать необходимые документы, напишет ходатайство в суд, если изменения реальны и заметны. В противном случае о вас сложится еще более негативное мнение. Думайте в первую очередь о детях. Детдома и приюты не сахар, но и плохие родители - не выход.

NA
Nikosgr Ang

подать в суд. больше ни как

Ольга Хан
Ольга Хан

Для начала - в органы опеки.

Gusserus
Gusserus

тролль...

ЮР
Юлия Родионова

Вам подскажут КАК-в компетентных органах---опеки и попечительства.

ЛК
Лариса Куценко

Родители ( один из них ) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребёнка.
Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишённого родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

Похожие вопросы
дают ли квартиру за троих детей
Если у матери трое детей от разных отцов. Считается ли она многодетной матерью?
Сколько у кого детей? У меня трое.
У меня дарственная на дом. Трое детей до 18 лет. Что я теряю при разводе?
у меня было трое детей, двух меня лишили один со мной. и у меня есть сертификат я могу его пользовать.
Материнский капитал. Получение заграницей. Гражданство детям.
Кто-нибудь когда-нибудь задумывался кто получает материнский капитал на детей сирот???
дети если у меня есть трое детей и я хочу 4 усоновить дадут ли мне материнский капитал третий ребенок учется в школе
я имею троих детей, живу на севере, могу ли я уйти на пенсию в 48 лет?
Договор дарения доли квартиры на детей совершеннолетних и нет составляется один или на каждого ребенка? трое детей