Мария

Как востоновить материнские прова на троих детей?

Юля

Статья 72 СК РФ. Восстановление в родительских правах
1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них) .
4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.
Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.
Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено (статья 140 настоящего Кодекса).

ОК
Ольга Калинина

Если вас лишили материнских прав сразу на троих детей, а стоит ли вам восстанавливать эти права. У вас круто изменилась жизненная ситуация? Вы нашли работу, можете их обеспечивать, заниматься их воспитанием, посвящать им все свое время? Ведь все это вам придется доказывать суду и органам опеки и попечительства. Если да, то я за вас очень рада. Опека поможет вам собрать необходимые документы, напишет ходатайство в суд, если изменения реальны и заметны. В противном случае о вас сложится еще более негативное мнение. Думайте в первую очередь о детях. Детдома и приюты не сахар, но и плохие родители - не выход.

Nikosgr Ang

подать в суд. больше ни как

Ольга Хан

Для начала - в органы опеки.

Gusserus

тролль...

Юлия Родионова

Вам подскажут КАК-в компетентных органах---опеки и попечительства.

Лариса Куценко

Родители ( один из них ) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребёнка.
Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишённого родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.