Л*
Лена *******

Помогите провести морфологический разбор слов : удивительна,зорок, честен, прям, скуп, щедр,тонка.

Или хотя бы разбор первого слова. Вот предложение: Удивительна судьба художника Александра Дейнеки. А дальше я разберусь, нужен пример.

Юрий Заугров

1.(Какова?) -удивительна-прилагательное.
2.Н. ф. -удивительный. Морф. пр.: пост.: качеств. ; непост. : в ед. ч. , в Им. п. , в ж. р. , в краткой форме.
3.Определение.

1.(Каков?) -зорок-прилагательное.
2.Н. ф. -зоркий. Морф. пр.: пост.: качеств. ; непост. : в ед. ч. , в Им. п. , в м. р. , в краткой форме.
3.Сказуемое.

1.(Каков?) -честен-прилагательное.
2.Н. ф. -честный. Морф. пр.: пост.: качеств. ; непост. : в ед. ч. , в Им. п. , в м. р. , в краткой форме.
3.Сказуемое.

1.(Каков?) -прям-прилагательное.
2.Н. ф. -прямой. Морф. пр.: пост.: качеств. ; непост. : в ед. ч. , в Им. п. , в м. р. , в краткой форме.
3.Сказуемое.

1.(Каков?) -скуп-прилагательное.
2.Н. ф. -скупой. Морф. пр.: пост.: качеств. ; непост. : в ед. ч. , в Им. п. , в м. р. , в краткой форме.
3.Сказуемое.

1.(Каков?) -щедр-прилагательное.
2.Н. ф. -щедрый. Морф. пр.: пост.: качеств. ; непост. : в ед. ч. , в Им. п. , в м. р. , в краткой форме.
3.Сказуемое.

1.(Какова?) -тонка-прилагательное.
2.Н. ф. -тонкий. Морф. пр.: пост.: качеств. ; непост. : в ед. ч. , в Им. п. , в ж. р. , в краткой форме.
3.Сказуемое.

Irina Klimokhina

Нер рара

Владимир

разбор прилагательных это легко подучи тему и сможешь быстро отвечать на такие вопросы как этот