Регина

На одном из узи нашли подозрение на порог сердца. Что мне делать?? ? Беременность 23 недели. Рожать???

Дмитрий Пахомов

Сердце с порогом - это жесть.... дверь там не обнаружили?

Ольга

сходить еще на одно узи и с врачами поговорить

Кристина Кхетрару

Это смотря какой порок. В основе своей они сейчас оперируются в малденческом возрасте. Нужно очень тщательно обследоваться. Тяжелые пороки как правило сочетаются с другими патологиями.
УЗИ очень сомнительный метод исследования. У кого-то находят то, чего нет, а серьезные вещи не обнаруживаются. Я бы не доверяла.

Николай Саркисов

Ну и что, что порок? Есть еще КС, если действительно сами родить не сможете, то просто Вам сделают показание к кесореву.

Ко
Конфеточка

Сделать ещё одно узи, (желательно у хорошего специалиста. Оплатите ему работу, и он согласится сделать это быстро. Время жмёт! ) На Вашем месте я бы из - под земли достала бы хорошего детского кардиохирурга, показала бы ему оба узи, и задала бы ему вопросы: что за порок, насколько он тяжёлый, как тяжело или легко устраняется на операции, прогноз жизни с этим пороком. Если можете - попросите у него частный приём, там атмосфера спокойнее и можно больше узнать.
Возможно, стоит сходить на приём к главврачу поликлиники, пусть объяснит, как можно, где и как получить эту консультацию и попросить, пусть поможет с консультацией.
Поднимайте на ноги всех родных и знакомых, пусть используют все свои связи.

Анна Баринова

ну у меня пример подозревали дауна.... предлагали обследоваться дальше... .
козе полтора года уже) здорова

Алексей Буньков

ооо как вы хотите жить и готовы убить ради себя любимой дитя- а муж что говорит. надо с ним советоваться. и кстати не порог а ПОРОК сердца. и с ним можно жить и довольно долго

Кристина

Рожайте, ведь это подозрение, а не факт. Может, все еще обойдется.

Cutie

обязательно проверься снова, так как они часто ошибаются, сходи к другому узисту. А ребёночка оставить советую, даже, если не дай БОГ и порок, то в кардиоцентре помогут! САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ВОЛНУЙСЯ!!!

Рамиз Назаров

Повторно обследоваться. Сейчас даже во время беременности могут прооперировать ребенка или сразу после родов. Решайте выбирая из всех вариантов и обратившись ко всем врачам.
Скорее всего следующее обследование покажет здорового малыша. Господь вам в помощь.
Отказаться и неизвестно что будет дальше. Я бв все равно родила. Но сейчас уже при плохих результатах досконального обследования подняла бы всех врачей для решения проблемы после рождения ребенка.
У меня дочь с мужем в аварии была. Муж погиб, дочь болела. Я от нее не отказалась и именно она родила мне долгожданную внучку. Большие проблемы с почками были. Но Б все вылечила.

Иван Маркелов

Пройдите еще пару УЗИ у разных специалистов.

Ксения Нилова

Порок сердца и Вы готовы убить дитя?
сейчас это успешно лечится. Моя мама родила троих детей! с пороком сердца. только в 50 лет начала принимать таблетки .

Вячеслав Павлов

глупый вопрос, если тут посоветуют убить этого ребёнка, вы это сделаете?? ? а зачем тогда спрашиваете? конечно рожать!!!