Алексей Васильев

ребенку 7 лет стал боятся, боится один в комнате остаться, появились страхи, как вести себя с ним? Что посоветуете?

Max

По идее, это должно пройти само собой. Важно его понять и правильно объяснить, что бояться нечего.

Мария

Возможно связано с трудностями в школе? Будьте ласковей, побольше хвалите, даже за мелочи.

Наташа Романова

оппа.. . а вы лучше повесьте у себя в комнате большую фотографию нашего Федора Емельяненко и скажите что он добрая душа и что он защитить от всего.!!!

Ruslan Pashaev

Мой тоже в 7 лет панически боялся ездить в лифте и выключать свет когда ложились спать. Ну значит так и делали. На восьмой этаж два года ходили пешком и свет не выключали пока он не заснёт. Со временем постепенно всё прошло. Сейчас ему уже 12 лет и от страхов остались лишь воспоминания.

Игорь Бабаев

а чего конкретно он боится?

Ал
Александра

Родители!! ! Нельзя ребёнков пугать. Исключайте факторы, которые способствуют этому и выжидайте время.

Светлана Ионова

Прежде всего - почистите комнату с молитвой обойдя,
сами туда вечером заходя и чуток посидев - не чувствуете в ней как бы понижения температуры .. тревогу ...
попробуйте спать с ребенком в этой комнате - ему спокойнее и вы возможно тоже что то почувствуете

на ночь над дитяткой молитву прочитайте и благословите.

квартиру стоит освятить! !

возможно ребенок чувствует то, что пока не ощущают родители.