Денис Бетономешалка

Нижняя правая часть живота, при пальпации ощущается надутый пузырь (очень часто) . При массировании хлюпает.

Частенько побаливает. Находили гастродуоденит, хронический холецистит, дисбактериоз. От всего этого лечился по назначению врача - ничего не помогает. Также наблюдаются гнойные воспаления на лице, преимущественно при запорах. Лицо красное, черные точки, жирная кожа, гнойнички, долго не проходящие. Дерматолог не смогла помочь, как и гастроэнтеролог. Ставили диагноз дуоденогастральный рефлюкс, позже синдром раздраженного кишечника. От гастроэнтеролога последнее направление это повторный анализ на дисбактериоз. Сдавать второй раз не решился. При консультации с другим врачом, на счет состояния лица, мне посоветовали сдать анализы на железодефицит (ферритин, трансферрин и ОЖСС, сывороточное железо) (так как пару раз был низкий гемоглобин) Имеют ли место эти анализы? Соблюдение диет как-то помогает, но не всегда же соблюдать диеты. . я организм растущий, и хочется есть очень много. Сил уже никаких нету, вечно вялый, хочется спать, слабость. 19 лет. м. Эти воспаления на лице напрямую связаны с потребляемой пищей. Были новогодние каникулы, я питался чем попало, преимущественно салаты с майонезом, любая другая жирная пища, копченная пища большими количествами, алкоголь - и все было нормально, кожа приходила в порядок. Стоило перейти на обычную пищу: покушал рис с мясом, гречневую кашу - как сразу запор, тяжесть в животе, эти воспаления на лице начали выскакивать, хотя питался небольшими количествами. Биобаланс выпил, после чего прилег - так после него совсем катастрофа.. . На радости после успешно сдаденного экзамена покушал слойку, и заварные - ситуация совсем печальной стала. . Вообщем ориентировочно знаю от каких продуктов это происходит, но не могу же я от них отказаться на совсем. . необходимо найти причину. . Может кто знает, чем можно помочь? И все же важный вопрос: есть ли смысл сдать анализы на железодефицит? Есть ли связь с воспалениями? Я уже замучился ходить по врачам, которые заставляют сдавать кучу анализов, причем безрезультатно. После повторного анализа на дисбактериоз врач хотела назначить крайнюю меру - колоноскопию.

боли кстати бывают и в правой части живота, особенно во время долгой ходьбы, или бега. Начинает колоть, от чего просто скрючиваешься. . остановившись, сменив положение, начинает проходить..

Ев
Евгений

Нет смысла сдавать анализ. Прямой связи с дефицитом железа Ваше состояние не имеет.. . Похоже на запущенные спастические явления в толстом кишечнике, нарушения перистальтики, катаральные явления.. . Адекватная терапия смогла бы и помочь, и прояснить ситуацию.. . Достаточно сложный случай.. . Нет смысла спрашивать об этом здесь, необходимо обратиться к квалифицированному врачу.. . Действия врачей в данном случае вызывают недоумение.. . Попробуйте обратиться к руководству учереждения здравоохранения, или платным услугам-время и здоровье дороже...