Зоя Крупина

можноли купить квартиру за материнский капитал если ребенку нет 3 лет

Анатолий Галкин

За материнский на прямую нет, но если оформить ипотеку, купить квартиру и выплатить ипотеку капиталом, то можно.

Владимир Столяров

Конечно, если отец олигарх.

Максим Паницкий

Вы имеете в виду - добавить эту сумму к вашей, и купить квартиру?
Да можно. Но. Вы сначала должны купить её на свои деньги. А потом уже предостаить в Пенс. фонд. документы что вы купили квартиру за свои, они там всё рассмотрят и должны вернуть Вам деньги в виде вот этого капитала.

а по поводу ипотеки и рассочки, то это вам надо сначала у продавца квартиры узнать- работают они с мат. капиталом или нет. ТК не всякие хотят заморачиваться !

Екатерина Романова

Можно, только Вячеслав прав как это не прискорбно.