Ир
Ирина

из-за чего может быть низкая скорость интернета?

Уже второй день не могу нормально даже почту открыть. Скорость ниже некуда. Провайдеру звонила, они видят, что скорость маленькая, но не понимают причину.

Ирина

просто провайдет ограничил ,

Алёнка

Пусть сами разбираются, проблема есть пусть ищут решение.

Ядовитая Звезда

Они должны искать причину, а не вы. Звоните и требуйте объяснений. Иначе отключайтесь и идите к другому провайдеру.

Оксана Григорьева

Работал в провайдерах и причин маленькой скорости находил кучу.
1) Ограничение скорости антивирусной программой. Отключите и проверьте без антивируса.
2) Проверьте, не передавлен ли где кабель провайдера идущий к компьютеру. Проверьте качество соединения
кабеля с сетевой картой компьютера.
3) Самое просто, возьмите у соседа ноутбук или нетбук и проверьте скорость на нем.
4) Отключите всевозможные торренты клиенты если таковые имеются на компе.
5) Далее, если ничего не помогло, то заявка провайдеру на вызов сервисного инженера.